Contact | Accessibilité

blancpub

Image
Image
Image

Tournoi de bridge

14 h 30, salle Polonia
en savoir plus !

Finale régionale de bridge

de 9 h à 19 h, Foyer Léon Jouhaux
en savoir plus !

Repas des Vétérans

12 h, salle Guy Mollet
en savoir plus !

Loto organisé par les Sauvetages du cœur

Salle Debeyre ; ouverture des portes à 12h
en savoir plus !

Repas organisé par le Jujistsu Traditionnel Héninois

Salle Polonia ; à partir de 19h30
en savoir plus !

Karaoké organisée par Fan Club Jérémy

Salle du Colysée ; à partir de 19h
en savoir plus !

Parcours du cœur

piscine municipale ; de 8h30 à 12h
en savoir plus !

Thé dansant organisé par Fan Club Jérémy

Salle du Colysée ; à partir de 15h
en savoir plus !

Championnat Régional Jeunesse UFOLEP

à partir de 10 h, à l’Espace François Mitterrand
en savoir plus !

Journée Découverte UFOLEP

de 14 h à 20 h, à la piscine municipale Jean-Jacques Malina
en savoir plus !

Concours de belote

Salle Guy Mollet ; à partir de 14h ; 09 50 24 94 85
en savoir plus !

Réception de la délégation de Herne

dans le cadre des échanges entre l’association les Amis de Herne et les Amis d’Hénin-Beaumont ; 18 h 30
en savoir plus !

Bourse aux vêtements organisée par l’ESHB

Salle Debeyre ; de 9h à 17h ; 06 38 83 18 58
en savoir plus !

Championnat du monde de boxe

Salle Wilquin (EFM) ; à partir de 20h ; Ring : 20 €, gradins : 10 € et gratuit pour les moins de 12 ans
en savoir plus !

Loto organisé par l’ESHB

Salle Debeyre ; ouverture des portes 13h (début des jeux 14h) ; 06 01 82 73 18
en savoir plus !

Marché aux puces organisé par la Grande Récré

de 9h à 17h ; rues de l’Authie, de la Canche et de la Sensée ; 07 62 76 10 38
en savoir plus !

Finales Départementales UFOLEP

de 9 h à 12 h et de 15 h à 20 h ; piscine municipale Jean-Jacques Malina
en savoir plus !

Challenge Auguste Occre organisé par Les Cracks De Mulot

de 9 h à 15 h ; salle de javelot et club house du boulodrome ; site Birembaut
en savoir plus !

Repas organisé par l’Age d’Or

Foyer Léon Jouhaux ; à partir de 12h ; 06 73 09 80 40
en savoir plus !

Fête du Terroir et marché aux fleurs

Places Carnot et Jean Jaurès ; 10 h à 19 h
en savoir plus !

Spectacle Projet sport, santé et bien-être

Maison de quartier Darcy ; 10 h – 18 h
en savoir plus !

6e festival des Majorettes

de 9 h à 20 h ; salle Wilquin de l’Espace François Mitterrand
en savoir plus !

Structures gonflables

de 14 h à 18 h (2 créneaux : 14 h et 16 h) ; salle Pantigny ; gratuit
en savoir plus !

Structures gonflables

de 14 h à 18 h (2 créneaux : 14 h et 16 h) ; salle Pantigny ; gratuit
en savoir plus !

Structures gonflables

de 14 h à 18 h (2 créneaux : 14 h et 16 h) ; salle Pantigny ; gratuit
en savoir plus !

Structures gonflables

de 14 h à 18 h (2 créneaux : 14 h et 16 h) ; salle Pantigny ; gratuit
en savoir plus !

Championnat Départemental Triplettes Vétérans

à partir de 9 h 30, stade Birembaut
en savoir plus !

Hénin Days

Content
en savoir plus !

Journée nationale du souvenir des victimes et héros de la déportation

- 10h30 Monument aux morts de Beaumont ...
en savoir plus !

Salon pour Elles

Salle WILQUIN - Espace François Mitterrand – de 9 h 30 à 18 h 30
en savoir plus !

Tournoi de bridge organisé par Hénin Bridge

Foyer Léon jouhaux
en savoir plus !

Triathlon organisé par Hénin Endurance Team

Lac du Bord-des-Eaux terril des Pommiers ; à partir de 9 h
en savoir plus !

Marché aux puces organisé par Speed Fly

rues Robiaud, Guynemer, Charcot ; de 8 h à 18 h
en savoir plus !

Cérémonies Commémoratives du 73ème anniversaire de la victoire alliée du 8 mai 1945

Monument aux morts Beaumont ; 11 h Cimetière centre
en savoir plus !

Marché aux puces organisé par les Amis de la Cité

Boulevard des Frères Herbaut; de 9 h à 18 h
en savoir plus !

Hommage à Jacques Piette

10 h 30 RDV à la stèle de l’angle des Boulevard Jacques Piette et Fernand Darchicourt
en savoir plus !

Repas organisé par l’Age d’or

Salle Léon Jouhaux ; à partir de 12 h
en savoir plus !

19ème tournoi de judo organisé par Hénin Judo Ju-Jitsu

Salle WILQUIN - Espace François Mitterrand
en savoir plus !

Loto organisé par l’ALPH

Salle Albert DEBEYRE
en savoir plus !

Don du sang organisé par l’EFS

Salle Albert DEBEYRE : de 10 h à 13 h et de 14 h 30 à 18 h
en savoir plus !

Loto organisé par l’Age d’or

Salle Léon Jouhaux ; à partir de 14 h
en savoir plus !

Beaumont en Fête

Rue Saint-Martin, à Beaumont de 9 h à 19 h
en savoir plus !

Beaumont en Fête

Rue Saint-Martin, à Beaumont de 9 h à 19 h
en savoir plus !

Fête des jeunes

à partir de 8 h, Espace François Mitterrand et salle Pantigny
en savoir plus !

Portes Ouvertes : Atrium 

de 14h à 17h
en savoir plus !

Gala de danse

par l’Amicale Laïque de Beaumont ; Salle La Polonia ; ouverture des portes 18h30 ;
en savoir plus !

Baptême en Hélicoptère

Ancienne gare de Beaumont ; de 9h à 19h
en savoir plus !

L’Adultère pour les Nulles

20h30 ; salle Debeyre 
en savoir plus !

Beaumont en Fête

Rue Saint-Martin, à Beaumont de 9 h à 19 h
en savoir plus !

Fête des jeunes

à partir de 8 h, Espace François Mitterrand et salle Pantigny
en savoir plus !

Marché aux puces

rue Saint-Martin, 8h à 17h
en savoir plus !

Repas organisé par les Vétérans

Salle Guy Mollet ; à partir de 12h
en savoir plus !

Cérémonie de l’Indochine

18h cimetière centre
en savoir plus !

Inauguration des terrains de tennis et padel extérieurs 

19 h Espace François Mitterrand
en savoir plus !

Vide-grenier

parking du Foyer de Vie du Bord des Eaux ; de 8h à 17h
en savoir plus !

Marché aux puces

Boulevard Basly, rues du Marais, Marc Sangnier et Pierre Curie ; de 7h à 18h
en savoir plus !

Inauguration de la coulée verte 

10h30 ; bd Piette
en savoir plus !

Tournoi de Foot à 8 - U10/U11 et U12/U13

de 9 h 30 à 17 h 30, Espace François Mitterrand
en savoir plus !

Tournoi de Foot à 8 - U10/U11 et U12/U13

de 9 h 30 à 17 h 30, Espace François Mitterrand
en savoir plus !

Carnaval

15h - bld du Général De Gaulle
en savoir plus !

Tournoi départemental de badminton double hommes et double dames

de 9 h à 17 h, salle Tételin de l’Espace François Mitterrand
en savoir plus !

Vernissage de l’exposition d’arts plastiques

18h ; salle La Polonia
en savoir plus !

Tournoi de Foot à 11 - U16/U19

de 9 h 30 à 17 h 30, stade Delmotte
en savoir plus !

Journée festive

du stade Hénin au stade Birembaut
en savoir plus !

Médiévales

Content
en savoir plus !

Médiévales

ancienne gare de Beaumont
en savoir plus !

Journée festive

du stade Hénin au stade Birembaut 10 h : Match U15 ; 15 h : Match séniors ; 17 h : Match séniors
en savoir plus !

Fête de fin d’année, de la GR Héninoise

de 15 h à 17 h, salle Wilquin de l’Espace François Mitterrand
en savoir plus !

Cérémonies du 18 juin

18h Stèle du Général de Gaulle Boulevard Général de Gaulle
en savoir plus !

Repas organisé par l’Age D’Or

Salle Léon Jouhaux ; à partir de 12h ; renseignements au 06 73 09 80 40
en savoir plus !

Fête de la musique

Tribute de Johnny Hallyday ; 20 h 30 ; Place Carnot
en savoir plus !

Gala de clôture de la GR héninoise

à partir de 19 h, salle Wilquin de l’Espace François Mitterrand
en savoir plus !

Marché aux puces

Parking Léo Lagrange ; de 9h à 18h
en savoir plus !

Gala de Danse Body Dance

Salle Le Colysée ; à partir de 17h
en savoir plus !

Kermesse organisée par l’Amicale Laïque de Beaumont 

Salle Debeyre ; ouverture des portes à 10h30
en savoir plus !

Parcours randonnée

départ de Décathlon à 9h30 : 12 kms - 9h45 : 6 kms - 10h : 3 kms
en savoir plus !

Marché aux puces

Boulevard du Maréchal Foch, rues de la Meuse, Emilienne Moreau, de la Sambre, Clairon Sellier ; de 9h à 18h
en savoir plus !

Fête champêtre

à partir de 18 h ; Parc public Elie Gruyelle
en savoir plus !

Olympiade inter-quartiers

organisée par les Maisons de quartier ; Stade Delmotte
en savoir plus !

critérium régional de badminton

de 9 h à 18 h, salles Wilquin et Tételin de l’Espace François Mitterrand
en savoir plus !

critérium régional de badminton

de 9 h à 18 h, salles Wilquin et Tételin de l’Espace François Mitterrand
en savoir plus !
Image Image
Image Image