Contact | Accessibilité

blancpub

Image
Image
Image

Tournoi de football en salle

Salle Wilquin (EFM) ; de 10 h à 18 h
en savoir plus !

Loto

salle Delmotte, ouverture des portes 12 h
en savoir plus !

Tournoi de football en salle

Salle Wilquin (EFM) ; de 10 h à 18 h
en savoir plus !

Loto

Salle Polonia
en savoir plus !

Loto

salle Delmotte, ouverture des portes 12 h
en savoir plus !

Cession de graines

Salle Prévert ; de 9 h à 12 h
en savoir plus !

Hénin Rock Festival

Tributes « PINK FLOYD » et « MUSE » : Escapade ; 19 h
en savoir plus !

Loto

salle Debeyre ; ouverture des portes 11 h
en savoir plus !

Tournoi organisé par la Tour Prends Garde

salle Jouhaux ; 03 62 90 84 95
en savoir plus !

Tournoi de bridge

Le Colysée - de 8 h 30 à 18 h
en savoir plus !

Week-end sportif en famille

au Speed park ; de 9 h 45 à 12 h
en savoir plus !

Repas organisé par l’Age d’or

Salle Jouhaux ; à partir de 12 h
en savoir plus !

Cérémonie des nouveaux arrivants

salons d’honneur ; 19 h
en savoir plus !

5ème open des mines

organisé par Firefly : Salle Pantigny ; 20 h
en savoir plus !

Vide-grenier

salle Debeyre
en savoir plus !

Vide-grenier

salle Debeyre
en savoir plus !

Tournois de football

salle Wilquin (EFM) ; de 10 h à 19 h
en savoir plus !

Soirée couscous

salle Polonia, 19 h,
en savoir plus !

Loto

salle Debeyre, à partir de 14 h
en savoir plus !

Loto

salle Debeyre, à partir de 14 h
en savoir plus !

Structures gonblables

salle Pantigny, de 14 h à 18 h
en savoir plus !

Structures gonblables

salle Pantigny, de 14 h à 18 h
en savoir plus !

Structures gonblables

salle Pantigny, de 14 h à 18 h
en savoir plus !

Soirée année 80

salle Polonia, 18 h
en savoir plus !

Carnaval des enfants

salle Lalo, 14 h
en savoir plus !

Repas dansant

salle Prévert, à partis de 19 h
en savoir plus !

Cérémonie de la catastrophe de Courrières

monument du cimetière centre, 10 h
en savoir plus !

Loto

salle Polonia, à partir de 14 h
en savoir plus !

Concert St-Patrick

salle Polonia, 20 h 30
en savoir plus !

Repas

salle Lalo, à partir de 19 h
en savoir plus !

Loto

salle Debeyre, à partir de 15 h
en savoir plus !

Marché de Pâques polonais

Espace François Mitterrand, de 10 h à 19 h
en savoir plus !

Marché de Pâques polonais

Espace François Mitterrand, de 10 h à 19 h
en savoir plus !

Cérémonie du cessez-le-feu en Algérie

Cimetière centre, 18 h
en savoir plus !

Don du sang

salle Debeyre, de 10 h à 13 h et de 14 h à 18 h
en savoir plus !

Repas de l'âge d'or

Foyer Léon Jouhaux, à partir de 12 h
en savoir plus !

Soirée année 80

salle Polonia, à partir de 20 h
en savoir plus !

Réception des médaillés du travail

Salons d'honneur de l'Hotel de ville, 18 h 30
en savoir plus !

Tournoi d'escrime

Espace François Mitterrand
en savoir plus !

Loto

salle Léon Jouhaux, de 14 h 30 à 18 h
en savoir plus !

Cérémonie de la citoyenneté

Salons d'honneur de l'Hotel de ville, 19 h
en savoir plus !

Tournoi open volvo

14 h, Espace François Mitterrand
en savoir plus !

Tournoi de bridge

14 h 30, salle Polonia
en savoir plus !

Finale régionale de bridge

de 9 h à 19 h, Foyer Léon Jouhaux
en savoir plus !

Repas des Vétérans

12 h, salle Guy Mollet
en savoir plus !

Loto organisé par les Sauvetages du cœur

Salle Debeyre ; ouverture des portes à 12h
en savoir plus !

Repas organisé par le Jujistsu Traditionnel Héninois

Salle Polonia ; à partir de 19h30
en savoir plus !

Karaoké organisée par Fan Club Jérémy

Salle du Colysée ; à partir de 19h
en savoir plus !

Parcours du cœur

piscine municipale ; de 8h30 à 12h
en savoir plus !

Thé dansant organisé par Fan Club Jérémy

Salle du Colysée ; à partir de 15h
en savoir plus !

Championnat Régional Jeunesse UFOLEP

à partir de 10 h, à l’Espace François Mitterrand
en savoir plus !

Journée Découverte UFOLEP

de 14 h à 20 h, à la piscine municipale Jean-Jacques Malina
en savoir plus !

Concours de belote

Salle Guy Mollet ; à partir de 14h ; 09 50 24 94 85
en savoir plus !

Réception de la délégation de Herne

dans le cadre des échanges entre l’association les Amis de Herne et les Amis d’Hénin-Beaumont ; 18 h 30
en savoir plus !

Bourse aux vêtements organisée par l’ESHB

Salle Debeyre ; de 9h à 17h ; 06 38 83 18 58
en savoir plus !

Championnat du monde de boxe

Salle Wilquin (EFM) ; à partir de 20h ; Ring : 20 €, gradins : 10 € et gratuit pour les moins de 12 ans
en savoir plus !

Loto organisé par l’ESHB

Salle Debeyre ; ouverture des portes 13h (début des jeux 14h) ; 06 01 82 73 18
en savoir plus !

Marché aux puces organisé par la Grande Récré

de 9h à 17h ; rues de l’Authie, de la Canche et de la Sensée ; 07 62 76 10 38
en savoir plus !

Finales Départementales UFOLEP

de 9 h à 12 h et de 15 h à 20 h ; piscine municipale Jean-Jacques Malina
en savoir plus !

Challenge Auguste Occre organisé par Les Cracks De Mulot

de 9 h à 15 h ; salle de javelot et club house du boulodrome ; site Birembaut
en savoir plus !

Repas organisé par l’Age d’Or

Foyer Léon Jouhaux ; à partir de 12h ; 06 73 09 80 40
en savoir plus !

Fête du Terroir et marché aux fleurs

Places Carnot et Jean Jaurès ; 10 h à 19 h
en savoir plus !

Spectacle Projet sport, santé et bien-être

Maison de quartier Darcy ; 10 h – 18 h
en savoir plus !

6e festival des Majorettes

de 9 h à 20 h ; salle Wilquin de l’Espace François Mitterrand
en savoir plus !

Structures gonflables

de 14 h à 18 h (2 créneaux : 14 h et 16 h) ; salle Pantigny ; gratuit
en savoir plus !

Structures gonflables

de 14 h à 18 h (2 créneaux : 14 h et 16 h) ; salle Pantigny ; gratuit
en savoir plus !

Structures gonflables

de 14 h à 18 h (2 créneaux : 14 h et 16 h) ; salle Pantigny ; gratuit
en savoir plus !

Structures gonflables

de 14 h à 18 h (2 créneaux : 14 h et 16 h) ; salle Pantigny ; gratuit
en savoir plus !

Championnat Départemental Triplettes Vétérans

à partir de 9 h 30, stade Birembaut
en savoir plus !

Hénin Days

Content
en savoir plus !

Journée nationale du souvenir des victimes et héros de la déportation

- 10h30 Monument aux morts de Beaumont ...
en savoir plus !
magazine
Image Image
Image Image